Отчет о проведении тематических мероприятий, посвященных 8 Марта.

Наступила весна, а вместе с ней, самый ласковый и нежный праздник-8 Марта!

Дети обязательно должны понимать, кем является для них мама и какого почтения она заслуживает. Своим рождением, жизнью, успехами мы обязаны нашим дорогим мамам. Нет ничего прекраснее и бескорыстнее материнской любви.

На занятиях по рисованию и аппликации дети рисовали и делали поделки на тему«Цветочки для мамы»и, конечно, учили стихи и песенки о своей любимой мамочке.

В нашем детском саду ребята подготовили праздничные тематические  развлечения, посвященные этой дате.На творческое мероприятие пришли мамы, папы, бабушки воспитанников. Ребята исполнили танцы: «Шалунишки», «Танец принцесс с веерами», «Веселая кадриль», «Гномики», «Матрешки», «Самовар», «8 Марта», «Танец пчелок», «Чудо – балалайка», «Танец бабочек», «Танец цветов», «Красные Шапочки», «Мамино сердце».  Воспитанники  участвовали в различных конкурсах, играли в игры «Мамина мода», «Накрой стол к чаю», «Уберем посуду», «Нарядись папой и мамой»; пели песни: «Поздравляем наших мам», «Про бабушку» «Две половинки» «Детский сад», «Весняночка», «Самая любимая»,  «Солнышко», «Песенка для мамочки»,  «Для любимой бабушки», «Поздравляем маму с женским днем», «Бабушка – подружка». Детский ансамбль ложкарей исполнил «Русские напевы».

Родители тоже не остались в стороне и принимали активное участие вразвлечениях. Мамы и бабушки участвовали со своими детьми в конкурсах «Найди своего малыша», «Помоги бабушке собрать клубочки», а папы и дедушки поддерживали их громкими аплодисментами. В конце праздника дети вручили мамам и бабушкам цветы, сделанные своими руками.

Подобные мероприятия улучшают семейный климат и являются источником светлых и радостных эмоций.