Акция по пропаганде ПДД «Мы за безопасное дорожное движение»

16 ноября в МДОБУ детском саду комбинированного вида № 7 города Лабинска прошла акция по соблюдению правил дорожно-транспортного движения.

Акция «Мы за безопасное дорожное движение»была направлена на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий и формированию ответственного отношения  к правилам дорожного движения.

Воспитатель Клименко О.А. провела экскурсию по улице города, рассказал детям о правилах дорожного движения, о том, как необходимо вести себя на дороге, улице и в транспорте. Под руководством воспитателя воспитанники внимательно проанализировали те маршруты, которыми двигаются каждый день в детский сад и обратно домой. Этот путь и должен стать тем «полигоном», где родители ежедневно будут приучать детей к грамотному поведению на улицах городах. Остается лишь, чтобы родители сами были готовы к этому. Обучая ребенка Правилам дорожного движения, взрослый должен сам хорошо разбираться в них и всегда последовательно следовать им на дороге.

Детский сад особое внимание уделяет совместной работе педагогов и родителей   по соблюдению правил безопасности дорожного движения. Цель  нашей   работы:  «Вместе с родителями – за безопасность детей на дорогах». Воспитатель Клименко Оксана Александровна   вручила родителям буклеты. Использование буклетов способствует профилактике детскогодорожно-транспортного травматизма, воспитанию законопослушныхучастников дорожного движения, позволяет активизировать педагогическое общение родителей с детьми, тем самым повышая уровень ихзаинтересованности к полученной информации.

Мы за безопасное дорожное движение

Акция Мы за безопасное дорожное движение

Вручение буклетов родителям