ТВОРЧЕСКИЙ ОТЧЁТ О ПРОВЕДЕНИИ НОВОГОДНИХ УТРЕННИКОВ МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска МО Лабинский район.

В МДОБУ детском саду комбинированного вида №7 г.Лабинска  самое любимое и долгожданное событие в жизни дошкольников – это Новогодние утренники. Именно поэтому родители, дети и весь коллектив ДОУ очень ответственно готовились к празднику. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски.

Огромную работу провели по оформлению групп, музыкального зала, территории ДОУ. При организации детских «ёлок» учитывались параметры: подготовка музыкального зала, техническое оснащение, график проведения утренников, количество детей и родителей, пожарная и личная безопасность воспитанников.  График утренников составлен правильно, с учётом времени проветривания и уборки помещения. По длительности утренники не превышали допустимую норму:

- вторая младшая группа – 20 мин.

- средняя группа – 30 мин.

- старшая группа – 40 мин.

- подготовительная группа – 50 мин.

Каждый утренник был продуман так, чтобы не один ребёнок на празднике не оказался  безучастным. Педагогический коллектив старался сделать так, чтобы для каждого ребёнка праздник стал одним из запоминающихся и ярких событий в жизни. Поэтому подготовка новогодних утренников проходила с полной отдачей творческих и профессиональных умений педагогов.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

На праздничных утренниках самой ответственной была роль ведущего, ведь его эмоциональность, живость, умение непосредственно общаться с детьми, выразительное исполнение стихотворных текстов во многом определяют общий настрой и темп ведения праздника. Очень хорошо, когда ведущий знает песни, пляски, игры детей и при необходимости помогает детям при их исполнении.

Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год!
Всех с наступившим Новым годом! Новым счастьем!

Группа 1 и 2

Группа 3