Информационная справка о проведении урока мужества «Воинский долг – честь и судьба в МДОБУ детском саду комбинированного вида №7 г.Лабинска. 19.02.2019 год.

В рамках подготовки мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!» в МДОБУ детском саду комбинированного вида №7 г.Лабинска с детьми 4 старшей и 5 подготовительной группы был приглашён заместитель командира батареи по работе с личным составом, участник боевых действий – Соколин Виктор Вячеславович (46-я бригада особого назначения Чечня г.Гудермес) для проведения урока мужества: «Воинский долг – честь и судьба».

Цель:воспитание гражданско-патриотических чувств, уважение к дедам, которые воевали на чеченской земле.

В результате общения с Виктором Вячеславовичем, у воспитанников детского сада возник неподдельный интерес к данной теме, закрепились исторические моменты развития нашего государства, доблестного пути наших Вооружённых Сил.

Воин-участник боевых сражений в горячих точках страны и за её пределами рассказал о примерах массового героизма, мужества, отваги российских воинов, проявленных во время военных событий.

Патриотизм имеет огромное значение в социальном и духовном развитии человека. Он является составной частью мировоззрения, формирует поведение по отношению к родной стране, к другим нациям, народам и странам.

Ответственный старший воспитатель                                           Е.В.Прошина