Информационная справка о посещении воспитанниками МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска музея истории и краеведения им.Ф.И.Моисеенко с целью «Знакомства с историей праздника Пасхи и историей росписи пасхальных яиц». 04.04.2019 года

Во исполнении годового плана на 2018-2019 учебный год по взаимодействию с социальными институтами была запланирована выездная экскурсия и проведено тематическое занятие в музее истории и краеведения им.Ф.И.Моисеенко «Знакомство с историей праздника Пасхи и историей росписи пасхальных яиц».

Всего присутствовало: 29 детей и 5 человек сопровождающих.

Ребята с большим интересом слушали организаторов экскурсий музея, увлечённо смотрели слайды презентации, задавали интересующие вопросы, отвечали на вопросы сотрудников музея.

В конце занятия, ребятам было предложено самим попробовать разные виды росписи пасхальных яиц. Каждый воспитанник проявил творчество, составляя интересные композиции из цветов, из элементов гжельской росписи, из разноцветных кружочков – крапанку. Ни один ребёнок не ушёл с пустыми руками. Надолго запомнится такое мероприятие, в котором каждый воспитанник детского сада принял участие!