Отчет о мероприятии «Поможем Колобку вернуться домой», прошедшем в рамках Всероссийской акции «Внимание - дети!» по профилактике травматизма детей на дороге МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска. 24.05.2019 года

Место проведения: прогулочный участок группы 2 второй младшей санаторной.

Количество воспитанников:

8 вторая младшая группа – 22 ребёнка,

2 вторая младшая санаторная – 17 детей.

Воспитатели совместно с музыкальным руководителем разработали сценарий по сказке «Колобок». Герои кукольного театра в доступной форме закрепляли с ребятами правила дорожного движения, перехода улицы, объясняли понятие «пешеходный переход» и «светофор».

Воспитанники с удовольствием самостоятельно выложили из полосок дорожку для пешеходов, а с помощью игры «Жёлтый, красный, зелёный» - дети научились понимать значение сигналов светофора.

Используя оборудование на участке, ребята продолжили путешествовать на автобусе под весёлую музыкальную игру «Автобус». Остановка. Детишки оказались на зелёной лужайке, на безопасном расстоянии от дороги. Можно и поиграть с мячом! (Музыкальная игра-танец с мячом).

Затем герои сказки Колобок довели до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения.

Дети получили и усвоили знания о правилахповедения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

Старший воспитатель                                                               Е.В.Прошина

IMG_0755.jpgIMG_0714.jpgIMG_0768.jpgIMG_0707.jpgIMG_0753.jpgIMG_0716.jpgIMG_0711.jpgIMG_0722.jpgIMG_0736.jpgIMG_0719.jpgIMG_0746.jpg