Отчёт о проведении Всероссийского Праздника Эколят МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска 14.06.19 год

Место проведения (муниципальное образование, адрес)

Наименование и краткое описание мероприятия

Количество участников

Количество детей, посвящённых в Эколята

Ответственное лицо, контактные данные

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад комбинированного вида №7 города Лабинска муниципального образования Лабинский район

Адрес: 352500, Россия, Краснодарский край, город Лабинск, ул.Урицкого, 51

Экологический праздник «Эколята дошколята- друзья и защитники природы!»

5 июня Всемирный день защиты окружающей среды. В МДОБУ детском саду комбинированного вида 14.06.2019 года прошёл «Праздник Эколят – друзей и защитников Природы», в котором приняли участие 25 воспитанников старших групп.

Цель мероприятия – формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка экологической культуры.

В результате экологического праздника ребята еще раз убедились в том, что нужно беречь и защищать свою родную природу: необходимо помогать растениям и животным, живущим рядом с человеком. У детей развивалось творческое воображение, логика, смекалка, уточнение знаний о животных, растениях, птицах, насекомых.

Старший воспитатель Е.В.Прошина

8-952-840-13-08