На протяжении действия «детского» закона в нашем детском саду используются  различные формы и методы работы для достижения наиболее лучшего результата:

1.В МДОБУ №7 г.Лабинска организована работа по обновлению информационных уголков по реализации «детского» закона,  а так же имеющих разделов по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

4.Проведены беседы с воспитанниками старшего дошкольного возраста по формированию сознательного отношения к соблюдению закона.

5.Проведены консультации, родительские собрания, семинар, круглый стол для родителей на тему о реализации Закона   КК № 1539 «О мерах по профилактике  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», Праздники: «День матери», «День семьи», «День защитника Отечества», «Святки», «Рождество», «Новый  год», «Крещение», «Мама, папа, я - спортивная семья», «Мама, милая моя», «День Победы» и др.

В нашем детском саду активно ведётся работа с участниками образовательных отношений.

Целью настоящего Закона является создание правовой основы для защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений на территории Краснодарского края в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством и общепризнанными нормами международного права.

в преддверии 11 –летия со дня принятия «детского» закона №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» и в целях его популяризации в МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска было проведено «Выступление агитбригады 4 старшей группы с раздачей памяток для родителей «Своих деток берегите и с законом не шутите!»

В ходе мероприятия была проведена с родителями (законными представителями) небольшая викторина, а также говорили об ответственности. В конце мероприятия всем родителям раздали памятки.

А ребята с воспитателем Дырда Галиной Павловной в группе продолжили беседовать на тему «детского» закона. Затем воспитанникам было предложено изобразить на листе бумаги, что им больше всего заполнилось.

Ответственный старший воспитатель