Информационный отчёт о проведённом мероприятии к 95-летию Лабинского района «С Днём рождения, Лабинск!» в МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска. 30.08.2019 года

Воспитанники детского сада отпраздновали 95-летие Лабинского района.

Цель: воспитывать у детей любовь и гордость за свой город, свою страну. Знакомить детей с традициями кубанского народа, формировать их духовно-эстетическую культуру.

Ребята под музыку читали стихи о Любимом городе, о Родине, о богатствах и достопримечательностях России. Исполняли танцы в казачьих костюмах: «Кадриль», «В сад зелёный». Играли в весёлые, задорные игры: «Перепрыгни через шапки», «Пройди под рушником», «Рассортируй мусор», «Наездники» и другие. А также приняли активное участие в тематической викторине.

Флэш-моб сотрудников и воспитанников подготовительной и средней группы «Кубань моя!» вызвал особый всплеск эмоций.

Ответственный старший воспитатель