Аналитическая справка о проведении профилактических мероприятий «Ребенок-главный пассажир!»

Во исполнение письма ОГИБДД ОМВД России по Лабинскому району от 12.12.2016 г. «О проведении мероприятий» и в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МДОБУ детском саду комбинированного вида №7 города  Лабинска были проведены профилактические мероприятия в рамках акции «Ребенок-главный пассажир!»

Во всех группах воспитателями осуществлялись беседы с детьми: «Правила поведения в транспорте», «Чем опасна зимняя дорога», «Дорога домой и в детский сад».

В ДОУ прошлоразвлечение«Машины на нашей улице». Данное мероприятие позволило закрепить знания о правилах поведения детей на улице, о назначении светофора и дорожных знаков. Педагоги воспитывали у детей навыки осознанного использования знаний ПДД в повседневной жизни.

В повестку родительских собраний включены вопросы о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей автотранспортом.

На информационных стендах для родителей размещены памятки: «Правила перевозки детей в автомобиле»,  «Взрослые и дети – кто на дороге за вас в ответе?»

Беседа с родителями

Развлечение "Машины на нашей улице"