Информация об организации детской художественно-продуктивной деятельности в МДОБУ детском саду комбинированного вида №7 г.Лабинска. 30.09.2019 года

В результате правильно организованной детской художественно-продуктивной деятельности дети не только получают новые знания и умения, но и учатся практическим действиям по охране природы, формируется осознанно правильное отношение к объектам и явлением природы, экологическое явление, развиваются умственные способности детей, которые проявляются в умении экспериментировать, анализировать, делать выводы.

У детей формируется начало экологической культуры и появляется желание общаться с природой и отражать свои впечатления через различные виды деятельности. Так, дети 3 санаторной смешанной дошкольной группы выбрали материал для этого увлекательного занятия прямо у себя на участке.