В соответствии с постановлением администрации Лабинского района от 17.06.2019года №16 «О реализации проекта Бережливый Лабинский район» с 17.06.2019 года в МДОБУ детском саду комбинированного вида №7 г.Лабинска реализуется проект «Бережливый детский сад». Мы стали одним из пилотных учреждений.

В рамках данного проекта разрабатывается программа оптимизации перемещения по территории детского сада с максимальной визуализацией имеющихся объектов. С детьми старшего дошкольного возраста проводятся занятия по формированию бережливого мышления и ознакомление с инструментами бережливого производства.

07.10.2019 года наш детский сад встречал делегацию руководителей пилотных образовательных учреждений Лабинского района во главе с куратором проекта «Бережливый Лабинский район» - руководителем проекта Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Владимиром Фёдоровичем Арженцовым.

Ответственный старший воспитатель