Отчёт о проведённом осеннем утреннике с детьми групп №1 и №2 МДОБУ детского сада комбинированного вида г.Лабинска 22.10.2019 года

В нашем детском саду состоялся праздничный утренник, посвященный встречи с осенью.

Цель мероприятия: систематизировать знания детей об осени. Приобщать детей к образам осенней поры, познание красоты окружающего мира, проявленной средствами музыкальной выразительности. Создать детям радостное праздничное настроение.

В празднике приняли участие дети младшего возраста групп №1 и №2. Подготовка к утреннику создала в детском саду лирическое осеннее настроение. Дети разучивали стихотворения, песни. танцы, сценки. В сценарии утренника были использованы стихи, песни (с музыкальном сопровождением), игры, инсценировки.

Ну и конечно - какой праздник без угощения? Осень принесла детям яблочки наливные. Малыши на утреннике чувствовали себя настоящими артистами. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто подготовил этот праздник для детей.