Отчёт о проведённом осеннем утреннике с детьми группы №3 МДОБУ детского сада комбинированного вида г.Лабинска 25.10.2019 года

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Так 25.10.2019 года прошёл утренник под названием «Осенняя сказка» с детьми санаторной смешанной дошкольной группы.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, а с музыкальным руководителем – песни об осени.

В назначенный день в украшенном по–осеннему зале собрались гости. Захватывающий сценарий праздника, не давал расслабиться детям ни на минуту.

Все ребята дружно водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода осени. В гости к детям приходили Осень, Солнышко, Лучики, Тучка.

А самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.

Праздник удался на славу!