Отчёт о проведённых мероприятиях к «Дню народного единства» в 3 санаторной смешанной дошкольной группе МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска 01.11.2019 года

4 ноября, вся Россия отмечает праздник «День народного единства».

Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. В преддверии праздника с 28 октября по 1 ноября в группе №3 были организованы  по данной тематике различные мероприятия.

Таким образом, у детей расширилось представление о Родине, воспитывалось чувство гордости за свой народ, уважение к людям разных национальностей, их обычаям.

Воспитатели провела для ребят целый цикл познавательных занятий,  дидактических игр, с помощью которых ребята узнали об истории создания этого праздника, о костюмах, обычаях, традициях народов, населяющих Кубань, Россию.

Дети играли в национальные игры, отгадывали загадки, знакомились с пословицами и поговорками разных народов, пели песни и водили хороводы.

Такие занятия помогают нам всем помнить о том, что чтобы добиться успеха, мы все должны быть едины, независимо от возраста, рода занятий и национальности.

Ответственный старший воспитатель