Педагогический совет №2 "Гражданско-правовое воспитание детей дошкольного возраста" 01.11.2019 года

Цель: реализация прав ребёнка в практике работы педагогов.

1.    Повысить уровень профессиональной грамотности педагогов по вопросам  предупреждения и недопущения  нарушений прав ребёнка.

2.    Способствовать социальной адаптации ребёнка при помощи формирования основ его правовых знаний.

3.    Совершенствовать подходы, поиск эффективных форм взаимодействия с родителями.

4.     Актуализировать сведения педагогического персонала по вопросам реализации антикоррупционного законодательства РФ

Повестка дня:

1. Ознакомление педагогического коллектива с целями и задачами заседания педсовета. Вступительное слово заведующего МДОБУ (Т.В.Чернова)

2.Выступление докладчиков по теме педсовета:

- Актуальность заявленной темы (старший воспитатель Е.В.Прошина)

- Особенности реализации прав ребёнка через социальные взаимоотношения (воспитатель 6 старшей группы И.В.Ступицкая)

-  Особенности соблюдения прав ребёнка на детство в разных возрастных группах (воспитатель 4 подготовительной группы Т.Ф.Кисляк)

3.Практическая часть: Деловая игра для педагогов: «Мы знаем права ребёнка» (старший воспитатель Е.В.Прошина)

4.Продиводействие коррупции в ДОУ. Реализация действующего антикоррупционного законодательства РФ в МДОБУ детском саду комбинированного вида №7 г.Лабинска (Заведующий Т.В.Чернова)

5. Формирование бережливого мышления у детей в ДОУ. (С.Б.Самодурова, Т.В.Чернова)

6.Обсудить и принять решения по каждому вопросу повестки.