Справка о проведении мероприятий по организации детского дорожно- транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних и воспитанников в МДОБУ детском саду комбинированного вида №7 г. Лабинска с 26 декабря по 11 января 2017 года.

В ДОУ прошел досуг по ПДД «Веселый светофор». Дошкольники повторили и закрепили знания по правилам дорожного движения. Ребята показали себя «грамотными пешеходами».Дети разгадывали загадки по правилам дорожного движения, называли дорожные знаки. После этого им предстояло продемонстрировать  свои знания в играх «Светофор», «Дорожные знаки». Каждый ребёнок усвоил: если знать и строго выполнять правила дорожного движения, то будешь в безопасности на дороге.

Во всех группах воспитателями осуществлялись беседы с детьми:  «Дорога домой и в детский сад», «Правила дорожные детям знать положено», «Наша улица», «Я – пешеход».

На информационных стендах для родителей размещены памятки: «Автокресло»,  «Взрослые и дети – кто на дороге за вас в ответе?»

С родителями проводились дополнительные инструктажи по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В ДОУ создан тематический уголок «Опасные ситуации на дороге».