Месячник оборонно – массовой и военно – патриотической работы «Святое дело – Родине служить!»

Внашем ДОУ стартовал месячник оборонно – массовой и военно – патриотической работы «Святое дело – Родине служить!».

Цель данного проекта - патриотическое воспитание детей. В ДОУ разработан план мероприятий.

В течение всего периода будут проводиться тематические беседы, выставки, викторины, образовательная деятельность. Воспитанники вместе с воспитателями будут читать и обсуждать детские произведения о защитниках Отечества, посетят памятные места в городском парке, музее.

В нашем детском саду уже прошли первые мероприятия, посвящённые месячнику. В старшей и подготовительной групперебята посмотрели мультимедийную презентацию «Светлой памяти будем достойны!», Педагоги рассказали о героях войны. В конце мероприятия дети и взрослые почтили минутой молчания память погибших.

В детском саду состоялась выставка творческих работ воспитанников

«Мы - солдаты».

С большим азартом ребята старшей и подготовительной группы участвовали в викторине «Русский солдат умом и смекалкой богат!» Для проверки смекалки будущим солдатам пришлось пройти испытания, а победила  дружба.

Педагогами ДОУ с детьми проводились беседы:«Подвиги ваши бессмертны!», «России славные сыны»,«Боевая слава нашего народа»,«По плечу победа смелым!»,«Наша Армия – славная защитница Отечества».Ребята слушали марши, песни военных лет.

Воспитанники подготовительной группы выполнили аппликацию на тему: «Наша Армия сильна». Ребята закрепили представления о родах войск, о защитниках Отечества.

В ДОУ прошла выставка армейских фотоальбомов пап воспитанников «Мой папа – защитник!».Дети с родителями принесли из домафотографии своих пап во время службы в Армии, оформилифотовыставку.

Даннаяфотовыставкасделана с целью формирования у детей дошкольного возраста представлений о РоссийскойАрмии, воспитании у детей чувства гордости за своюармию, любви к родным и желание быть похожими на своих сильных пап.