Творческий отчёт о показе кукольного театра русской народной сказки «Репка» детям 7 первой младшей группы в МДОБУ детском саду комбинированного вида №7 г.Лабинска 10.01.2020 года

В соответствии с годовым планом в 7 первой младшей группе музыкальный руководитель и педагоги ДОУ показали детям кукольный театр русская народная сказка «Репка»

Театр кукол! Как много значит он для детского сердца, с каким нетерпением ждут дети встречи с ним! Куклы могут всё или почти всё. Они творят чудеса: веселят, обучают, развивают творческие способности дошкольников, корректируют их поведение. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица малышей после просмотра спектакля, кукольного театра убедительно свидетельствуют, как дети любят театр.

Театрализованная деятельность одна из самых эффективных способов воздействия на детей, в котором наиболее полно и ярко проявляется принцип обучения: учить играя. Большое разностороннее влияние театрализованных игр на личность ребенка позволяет педагогу использовать их как сильное, но не навязчивое педагогическое средство, позволяющее решать многие актуальные проблемы педагогического и психологического плана. Являясь наиболее распространённым видом детского творчества - театрализованная игра не только вводит детей в мир прекрасного, но и развивает сферу чувств, учит детей думать творчески, эмоционально раскрепощает, снимает зажатость, развивает и активизирует речь.

Дети с удовольствием, с горящими от счастья глазами, внимательно слушали, смотрели спектакль. Красочные, нарядные куклы, их нежные, добрые голоса в аудиозаписи окунули нас в мир сказки. Представление доставило огромное удовольствие всем ребятам.

Ответственный старший воспитатель                                      Е.В.Прошина