Отчёт о встрече с ветераном Великой Отечественной войны Бакай Павлом Фёдоровичем «Сражались во имя Родины, победили во имя Отечества», которая состоялась с детьми старшей и подготовительной к школе группы в МДОБУ детском саду комбинированного вида №7 г

Совсем скоро наступит великий праздник - 75 лет с того дня, как закончилась Великая Отечественная война. Драматической страницей вошла она в историю нашей страны.

С каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех трагических событий, и тем дороже для нас их каждое воспоминание. Встреча с участником Великой Отечественной войны - это встреча с историей нашей Родины.

В нашем детском саду в очень теплой, дружественной обстановке прошла встреча с участником Великой отечественной войны Бакай Павлом Фёдоровичем. С огромным интересом дети старших и подготовительных групп слушали стихи ветерана о войне и мире на Земле.

Сегодня ветеран живет в г.Лабинске. В свои 98 лет он не теряет бодрости духа. Дети с интересом слушали нашего уважаемого ветерана, рассказавшего о людях которые, несмотря ни на что, выстояли и победили. Ребята читали стихи, исполнили песни, музыкальную композицию «Журавли», задавали вопросы о наградах, о боях и Победе. Ребята поблагодарили ветерана за очень интересную беседу, поздравили с наступающим праздником. Интересная, теплая встреча не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей надолго.

Спасибо ветеранам, что они всегда готовы встретиться с подрастающим поколением, что бы рассказать о пережитом. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезным не только в праздничные дни, но и повседневно…

А мы, в свою очередь, поздравляем всех ветеранов с Днем Великой Победы! Здоровья, низкий Вам поклон, дорогие наши ветераны!

Ответственный старший воспитатель