Отчёт о проведённом спортивном празднике «Моряки, солдаты – бравые ребята!» с детьми 3 санаторной смешанной дошкольной группы МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска 20.02.2020 года

Цель: Формировать у детей чувство патриотизма и привить желание вырасти похожими на смелых и умелых солдат.

В нашем детском саду стало доброй традицией проводить мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию дошкольников.

20 февраля проводился спортивный праздник «Моряки, солдаты – бравые ребята», посвященный Дню Защитника Отечества». Это мероприятие носило соревновательный характер. С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Наш спортивный праздник удался!

Ответственный старший воспитатель