Аппликация из цветной бумаги «Золотые подсолнухи Кубани» (старшая группа) МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска 17.07.2020 года

Цели и задачи: Учить выполнять аппликацию из бумаги; развивать творческое воображение, умение работать с ножницами и бумагой; развивать мелкую моторику, внимание, аккуратность; обогащать знания детей о природном многообразии Кубани; воспитывать у детей любовь к природе, к родному краю, самостоятельность, умение доводить работу до конца.

Воспитатель провела познавательную беседу с детьми на тему: «Кубань – житница нашей Родины», прочитала детям стихотворение В. Шипуновой «Подсолнух»:

Затем она предложила составить картины с подсолнухами из бумаги, показав детям варианты необычных композиций с подсолнухами.

Ребята с удовольствием приступили к работе.

Вот какие подсолнушки получились!

Ответственный старший воспитатель