Аппликация из коктейльных трубочек на пластилине с детьми подготовительной к школе группы МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска 21.07.2020 года

Разноцветное счастье — радуга коктейльных трубочек»

Детское творчество - неотъемлемая часть процесса развития ребёнка. Важно, чтобы дети развивали фантазию и научились видеть в обычных вещах что - то новое. Для этого прекрасно подходят поделки из подручного материала. Коктейльные трубочки - это новый материал для творчества. Ведь коктейльные трубочки яркие, красивые и податливые.

ЦЕЛЬ:

- развитие творческих способностей дошкольников

ЗАДАЧИ:

-познакомить детей с изготовлением поделок из нарезанных трубочек

- развивать у дошкольников чувства композиции

-воспитывать желание доводить начатое дело до конца

-воспитывать терпеливость, усидчивость

-развивать мелкую моторику пальцев рук

Работать с трубочками одно наслаждение. Эта техника подходит для работы с детьми разного возраста.

Работа кропотливая, она воспитывает у детей усидчивость, терпение, развивает мелкую моторику пальцев рук.

Хочется, чтобы работы дарили улыбку, радость и счастье, делали мир вокруг добрее, ярче и разноцветнее!

Вот что получилось!!!

Ответственный старший воспитатель