Отчёт о развлечении по ПДД «В гостях у Светофорика» в 5 второй младшей группе МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска 05.08.2020 года

Цели: расширять знания детей о проезжей части дороги, тротуаре, о правилах перехода     улицы, пешеходном переходе, светофоре; понимать значение зелёного, жёлтого и красного сигналов светофора.

Образовательные: формировать у детей представление о правилах поведения на дороге, на тротуаре, довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения.

Развивающие: развивать внимание, ориентировку в пространстве, умение действовать по сигналу.

Воспитанники в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться на улице, обыграли различные дорожные ситуации, с которыми ежедневно приходится сталкиваться на дорогах. Кроме того дети отгадывали загадки о правилах дорожного движения. В ходе мероприятия все получили эмоциональный заряд положительной энергии.

Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны на дороге! Не подвергайте себя и жизнь других участников дорожного движения опасности!

Ответственный старший воспитатель