«Конструктор из пластилина и зубочисток» в подготовительной к школе группе МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска 07.08.2020 года

В детском творчестве пластилин является инструментом без границ! Изучаем цвета и оттенки, развиваем мелкую моторику и фантазию, лепим маленькие шарики и соединяем элементы зубочистками. Получим в результате интересный для детей конструктор с множеством комбинаций.

Отличная идея для развития мелкой моторики у детей. Самодельный конструктор из пластилина и зубочисток, удивительно, кажется, нет ничего проще, а на самом-то деле очень полезная игра.

Для того чтобы приступить к игре понадобится пластилин. И совсем не обязательно покупать новую упаковку. Прекрасно подойдет старый, уже использованный, с перепутанными цветами. Главное, чтобы он был достаточно пластичен, чтобы лепить шарики.

Еще нужны зубочистки.

Идея игры проста – катаем шарики и соединяем зубочистками.

Для начала можно строить плоские фигуры – треугольник, квадрат, пятиугольник.

Потом можно переходить к объемным фигурам.

В итоге можно построить целый город!

Ответственный старший воспитатель