Отчёт о проведённых мероприятиях, посвящённых празднованию Дня государственного флага России МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска 21.08.2020 года

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – ГербаФлага, Гимна, другой российской символики

В нашем детском саду 21 августа 2020 года прошли патриотические мероприятия ко«Дню Российского флага » ,  на которых ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Главная цель мероприятий - рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов  России.

Накануне были проведены  ознакомительные беседы - презентации «Триколор страны родной». Беседа о гербе и флаге России очень заинтересовала ребят. Они еще раз поговорили о значении символов нашего герба, флага, вспомнили, что главная песня России – это гимн. Была оформлена выставка творческих работ на тему« Флаг Родины», все работы получились красочными.

Ответственный старший воспитатель