Отчет о проведенном оздоровительном досуге «Пожарные на учениях» 8 старшей группы МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска 02.09.2020 года

Присутствовали: 19 воспитанников.

В детском саду №7 г.Лабинска был проведен оздоровительный досуг по пожарной безопасности, с участием детей старшей группы.

Цели и задачи:

-Учить энергично отталкиваться двумя ногами и правильно приземляться в прыжках с продвижением вперед; принимать правильное исходное положение в прыжках.

-Привлекать детей к посильному участию в коллективе и индивидуально в двигательных действиях, обогащать их яркими впечатлениями. Поощрять участие детей в совместных играх и физических упражнениях. представления о безопасном поведении в быту.

-Формирование у дошкольников умения предвидеть возможные экстремальные ситуации, выработать навык их правильного анализа и адекватного поведения в них, с использованием современных технических средств

Дети обыгрывали игровые ситуации «Тушим пожар», «Смелые пожарные», участвовали в эстафетах, отгадывали загадки о пожаре, играли в дидактическую игру «Что нужно пожарному». Ребята с удовольствием участвовали в флешмобе «Юные пожарные»

Дети получили большое удовольствие и заряд положительных эмоций!

Ответственный воспитатель

Аперян Нане Варламовна