Отчет о проведенном мероприятии в память погибших во время теракта в Беслане 3 сентября 2004 г. «День солидарности в борьбе с терроризмом» для воспитанников 6 подготовительной группы МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г. Лабинска 03.09.2020 года

Присутствовали: 20 воспитанников.

В детском саду №7 г. Лабинска было проведено мероприятие в память погибших во время теракта в Беслане 3 сентября 2004 г. - «День солидарности в борьбе с терроризмом». Участие в мероприятии приняли воспитанники подготовительной группы детей дошкольного возраста №6 и педагогический коллектив данной группы.

Цели и задачи мероприятия:

- сформировать у воспитанников представление о терроризме;

- акцентировать внимание детей на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов;

- содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости;

- содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана);

- ознакомить детей с основными правилами поведения в условиях теракта;

- развивать творческие способности воспитанников.

Дети прослушали информацию, раскрывающую понятия «терроризм», «террористы»; узнали историю Бесланской трагедии; познакомились с литературными произведениями русских поэтов, посвящёнными этим страшным историческим событиям; были ознакомлены с памяткой «Действия при угрозе теракта».

После обсуждения предоставленной информации воспитанники подготовительной группы №6 разделились на 2 команды для прохождения спортивного квеста «Бомбу мы найдём – детский сад спасём!». Дети серьезно подошли к полученному заданию, успешно прошли все задания, обнаружили предмет, условно обозначенный «Бомба», оперативно передали информацию о находке заведующему ДОО.

В завершении мероприятия, воспитанники и педагоги подготовительной группы №6 почтили память погибших 3 сентября 2004 г. минутой молчания.

Ответственный воспитатель

Драгомир Властимира Игоревна