26.11.2020 года Просмотр замечательной серии Фиксиков «Батарейка»

26.11.2020 года Просмотр замечательной серии Фиксиков «Батарейка» в 8 старшей группе дал старт началу работы над проектом «Батарейка: вред и польза». Во время реализации проекта дети познакомились с принципом действия батареек, узнали где они используются, какими бывают. Попробовали свои силы в роли изобретателя радиоприёмника! Также узнали, почему нельзя выбрасывать батарейки в обычный мусорный бак и что будет. Если одна батарейка попадёт на землю или в воду. Измерили 20 кв.метров, которые загрязняет 1 батарейка. А как влияет батарейка на воду, узнали, проведя опыт с ней. Что же делать? Как помочь природе? Было принято решение собирать их в специальном контейнере с последующей сдачей на утилизацию. Теперь наши дети знают, что нельзя выбрасывать батарейки просто так и каждый из них был награждён почётным значком Фиксика.