Отчет о проведении новогодних часов в МДОБУ детском саду комбинированного вида №7 г.Лабинска 30.12.2020 года

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

В соответствии с годовым планом работы МДОБУ детского садакомбинированного вида №7 г.Лабинскаи утвержденным графиком проведения новогодних часов, с 21.12.2020 г. по 28.12.2020 г. в образовательном учреждении проведены праздничные музыкальные часы:

«Новогодние сюрпризы»

21.12

«Танцует Новый год»

21.12

«Новогодние приключения»

28.12

«Что такое Новый год?»

22.12

«Новогодний квест»

24.12

«Новогодний серпантин»

25.12

«Новый год к нам идет»

25.12

«Чудеса под новый год!»

23.12

Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, песни, танцы. Проводили беседы на тему праздника, новогодних традиций, читали сказки по теме.

Огромную работу провели педагоги по оформлению групп, в этом оказали большую помощь родители.

Ребята с восторгом принимали сказочных героев, играли с ними в игры, водили хороводы.

Таким образом, цели, поставленные педагогическим коллективом, достигнуты. Успешно реализованы проекты новогодних праздников. Дети получили в подарок новогоднюю сказку, незабываемые моменты, яркие положительные эмоции. Новогодние утренники прошли на высоком профессиональном уровне.

Выражаем всем сотрудникам благодарность за организацию и проведение новогодних музыкальных часов!

Старший воспитатель Е.В.Прошина