Отчет о проведенном спортивном развлечении «Малыши-крепыши» 4 второй младшей группы МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г. Лабинска. 28.01.2021 года

Присутствовали: 13 воспитанников.

В детском саду №7 г. Лабинска было проведено спортивное развлечение.

Цель. В игровой форме развивать основные физические качества:

силу, ловкость, быстроту, выносливость, координацию движений, гибкость.

Задачи.

Образовательные задачи:

Совершенствовать умение действовать по сигналу, ползать на четвереньках, перешагивать через предметы, кидать мячики в цель, применение нетрадиционное спортивное оборудование (массажная дорожка)

Развивающие задачи:

Развитие двигательной активности, меткости, умение повторять движения за воспитателем.

Воспитательные задачи:

Воспитывать дисциплинированность, активность в ходе досуга.

Оборудование:   Костюм кота, дорожка для перешагивания, массажная дорожка, мячики для метания, обручи, туннель.

В начале мероприятия  малыши сделали весёлую зарядку.

Повстречали Кота в сапогах. Разгадывали загадки.Приняли участие в подвижных играх с парашютом «Сугроб»,  «Ты катись, катись, снежок».

В эстафетах: «Перейди по ледяному мостику», «В гости к коту» (Проползти по туннелю), «Разноцветные снежки» (Попади в цель) они  смогли проявить свои спортивные навыки.

Спортивный задор и желание добиться победы присутствовали у детей на протяжении всего спортивного развлечения, поэтому участие детей в мероприятии принесло много позитива не только воспитанникам, но и педагогам.

Праздник получился увлекательным и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

В конце мероприятия Кот в сапогах пожелал всем ребятам:

«Спорт любите с детских лет – будете здоровы!»

О.В. Малова