Отчет о проведенном досуге «Первоапрелье» 8 старшей группы МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г. Лабинска 01.04.2021 года

Присутствовали: 24 воспитанника.

В детском саду №7 г. Лабинска был проведён досуг.

Цель: Расширять представления детей о праздниках разной направленности,

формирование чувства такта и правильного восприятия юмора.

Образовательные:

• Формировать у детей представление о празднике «День смеха»,

знакомить детей с традицией празднования Дня смеха в родной стране;

Развивающие:

• Развивать познавательную активность дошкольников;
  • Знакомить детей с эмоцией «радость»;
  • Расширять представления о том, как веселятся 1 апреля в разных странах.

Воспитательные:

• Воспитывать у детей коммуникабельность, желание делиться своими

впечатлениями с окружающими;

• Формировать умение правильно воспринимать юмор.
  • Развивать у детей мышление, память, фантазию, коммуникативные навыки.

В нашем детском саду 1 апреля прошло развлекательное мероприятие «Первоапрелье».

Начали с весёлой песни «Динь-Динь», в которой рассказали, как же надо веселиться и дружить.
           Позитивный настрой дети получили в играх: «Где в человеке живет Хохотунчик?», «Глухой телефон».

В конкурсе «Угадай мелодию» дети продемонстрировали, как они любят петь.

Подвижные игры-состязания: «Обжора», «Не урони яйцо», «Попугайчики» создали условия для развития познавательной и двигательной активности дошкольников.

Программа содержала большое количество конкурсов, викторин, индивидуальных заданий. Концертные номера выполняют функцию показательную, как образец, того чему научились дети за конкретный промежуток времени.

Атмосфера праздника способствовала творчеству, сотрудничеству детей друг с другом, развитию эмпатии.

музыкальный руководитель О.В. Малова