Отчет о проведенном музыкальном развлечении во второй младшей группе МДОБУ детского сада комбинированного вида № 7 г. Лабинска. «Светофор-Светофорович в гостях у ребят»

Дата: 26.05.2021 года

Присутствовали: 20 воспитанников

Цели: создать условия для формирования навыков безопасного поведения на дорогах.

1) познакомить детей со светофором, его значением в организации безопасного движения на дорогах;

2) активизировать речь детей;

3) обобщить представления о правилах поведения пешеходов на улице;

4) закрепить сигналы светофора (зелёный, жёлтый, красный)

5) создать условия для эмоционально-психологического развития.

Форма проведения – музыкальное развлечение.

В гости к ребятам пришел необычный гость-Светофор Светофорович, который помог узнать, что обозначают его цвета и как регулируется движение на улицах.

Ребята строили светофор и пешеходный переход, превращались в грамотных участников дорожного движения, играли в мяч только «на детской площадке» и внимательно слушали правила движения.

Приглашенные гости – старший лейтенант полиции Куприенко Сергей Николаевич и старший лейтенант полиции Симонян Арсен Рубикович напомнили ребятам о важности быть внимательными на дороге, а просмотренный мультфильм «Грузовичок Лева» подарил немало положительных эмоций всем участникам развлечения.

Ответственный - музыкальный руководитель

Ю.В. Резникова