Отчет о проведенном музыкальном развлечении «Мой суперпапа», средняя группа МДОБУ детского сада комбинированного вида № 7 г. Лабинска.

Дата: 17.06.2021

Присутствовали: 22 воспитанника

Цель: Создать условия для формирования у детей позитивного настроения. Познакомить с праздником «День папы».

Задачи: 1.Содействовать формированию музыкальных впечатлений.

2.Закреплять навыки выполнения несложных упражнений и танцевальных движений.

3.Способствовать развитию коммуникативных способностей.

4.Создавать условия для воспитания доброжелательного отношения друг к другу.

Форма проведения – музыкальное развлечение.

Главные герои праздника – ребята средней группы показали, насколько хорошо он знают характер своих отцов, их умения и самые сильные стороны. Дети приготовили стихи, забавную песню и участвовали в серьезных испытаниях.

Конкурс «Лучший водитель» окунул участников в реальную ситуацию, когда нужно было умело перевезти пассажира, проявить себя как грамотного водителя.

В аттракционе «Построим дом» ребятам нужно было стать сильными, как папа чтобы выстроить дом, по кирпичику выверяя всю конструкцию.

Девочки превратились в настоящих хозяюшек в конкурсе «Сортируем овощи и фрукты», приготовили отменный борщ и компот.

Финалом праздника явился общий флэш-моб «Мальчишки и девчонки», подарив детям отличное настроение и море улыбок.

Ответственный - музыкальный руководитель                                  Ю.В. Резникова