Отчет о проведенной музыкальной развлекательной программе «Светофорики», в 3 санаторной смешанной дошкольной группе МДОБУ детского сада комбинированного вида № 7 г. Лабинска

Дата: 02.07.2021

Присутствовали: 12 воспитанников

Цели: создать условия для формирования навыков безопасного поведения на дорогах, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

1) углублять знания дошкольников о правилах дорожного движения;

2) обобщить представления о правилах поведения пешеходов на улице;

3) способствовать развитию осторожности, внимания, смекалки детей;

4) создать условия для эмоционально-психологического развития.

Форма проведения – музыкальная развлекательная программа.

Ко дню ГИБДД МВД Российской Федерации в рамках тематической недели «Школа безопасности» ребята приняли участие в развлекательной программе, в ходе которой смогли вспомнить, как вести себя на улицах и на проезжей части дороги, что обозначают цвета светофора и как регулируется движение на улицах.

Ребята превращались в грамотных участников дорожного движения, играли   только «на детской площадке», ездили на самокатах и внимательно слушали правила движения. Герой мероприятия –сказочный Лунтик помог создать игровые ситуации и грамотно их разрешить. Это и переход дороги в отведенном месте, и правильные действия на сигнал светофора.

Проведение такого профилактического мероприятия на открытом воздухе обеспечило необходимые требования к организации детского досуга в летнее время и помогло ощутить серьезность ситуации, когда надо быть очень внимательным на дороге.

Ответственный - музыкальный руководитель                                  Ю.В. Резникова