Отчет о проведенной музыкально-игровой программе «По щучьему велению» 2младшая группа МДОБУ детского сада комбинированного вида № 7 г. Лабинска.

Дата: 16.07.2021

Присутствовали: 9 воспитанников

Цель: Создать у детей радостное, позитивное настроение.

1.Содействовать формированию музыкальных впечатлений.

2.Закреплять навыки выполнения несложных упражнений и танцевальных движений.

3.Способствовать развитию коммуникативных способностей.

4.Создавать условия для воспитания доброжелательного отношения друг к другу.

Форма проведения – музыкальная игровая программа.

Светло и радостно отпраздновали ребята День рыбака. Сказочная игровая программа состояла из сюрпризов, песен, музыкальных игр и эстафет.

Дети играли, веселились вместе с ленивым Емелей, который никак не хотел трудиться и играть сам. Ребята «по щучьему велению» переносили ведра с водой, ловили «музыкальных» рыб в «аквариуме», водили хоровод вместе со сказочными героями.

Особенно понравилась ребятам игра «Спаси щуку», в которой каждый смог проявить себя отзывчивым и внимательным. Благодаря стараниям ребят, сказочный герой Емеля захотел сам принять участие в игре и станцевал польку.

Ответственный - музыкальный руководитель                                  Ю.В. Резникова