Отчет о проведенном развлечении «Три цвета праздника» для детей 3 смешанной дошкольной группы МДОБУ детского сада комбинированного вида № 7 г. Лабинска.

Дата: 27.08.2021

Присутствовали: 15 воспитанников

Цель: Содействовать развитию нравственных качеств личности дошкольника, формировать уважение к своей Родине и своему народу.
- продолжать знакомить с историческим и символическим значением флага России;

-закрепить знания детей о значении цветов, изображённых на флаге и о праздничной дате 22 августа;
- воспитывать эстетическое отношение к цветам российского флага;

- содействовать развитию воображения, музыкальной памяти.

Форма проведения – развлечение.

День Флага Российской Федерации торжественно отметили дети смешанной санаторной группы.

Праздничным маршем и прослушиванием гимна России началось музыкальное развлечение. Ребята вспомнили значение и расположение цветов триколора, узнали необычные факты об истории русского флага, закрепили свои познания в игре «Самый внимательный».

Детям было предложено проявить свое отношение к флагу как к символу и нарисовать собственное представление о нем- родилась коллективная работа с нарисованными необычными флагами.

Нарядными султанчиками трех цветов праздник украсила классическая музыкальная игра «Чей кружок быстрее соберется»

Мероприятие закончилось финальным коллективным флэшмобом «Россия-мы дети твои».

Ответственный - музыкальный руководитель                                  Ю.В. Резникова