01.09.2021 года - Музыкальное развлечение «Знайка и Кнопочка готовятся к школе» в 3 санаторной смешанной дошкольной группе

Дата: 01.09.2021

Присутствовали: 10 воспитанников

Цель: Создать доброжелательную атмосферу и вызвать у детей положительные эмоции, формировать положительное отношение к школе и учению.

1.   Воспитывать культуру поведения на массовых развлекательных мероприятиях.

2.   Активизировать и обогащать музыкальные впечатления дошкольников.

3.   Закреплять знания и умения, полученные в течение года.

4.   Содействовать развитию воображения, музыкальной памяти.

Форма проведения – музыкальное развлечение.

1 сентября воспитанники 3 смешанной дошкольной группы отметили с веселыми героями Знайкой и Кнопочкой. Подготовиться к будущей жизни в школе и почувствовать себя в роли ученика помогли творческие игры «Собери портфель», «Изобрази ученика».

Проблемная ситуация Кнопочки, которая забыла, как вести себя на дороге, собрала всех ребят в игре «Разноцветный светофор» и «Веселый мяч». Они вспомнили и обыграли еще раз правила поведения на дороге и на улице.

Музыкальная игра «Желтые сапожки» и общий танец с разноцветными султанчиками внесли художественную и творческую нотку, завершился праздник весело и легко надуванием мыльных пузырей.

Ответственный - музыкальный руководитель                                  Ю.В. Резникова