Отчет о проведении развлечения по мотивам русского фольклора «Прощай, Масленица!» (для воспитанников средней, старшей и подготовительной групп)

20 февраля 2017 года в нашем детском саду прошло мероприятие по названием «Прощай, Масленица». В этом празднике приняли участие сотрудники и дети детского сада. Совместное мероприятие прошло весело и забавно.

Ребята играли в игры: «Бай – качи, качи», «Снежки», «Карусель», «Золотая рыбка». В ходе мероприятия ребята исполнили песни:  «Русская зима», «Блины», показали зажигательный танец «Веселая кадриль». Воспитанники продемонстрировали навыки игры на русских народных инструментах: деревянных ложках, трещотках, бубнах, треугольниках.

Празднование проводов масленицы прошло с задорным настроением и сладким угощением.