Отчет о проведении спортивного развлечения«День здоровья».

18апреля  в нашем детском саду  прошел «День здоровья» под девизом «Быть здоровыми хотим».

В начале развлечения ребята выполнили разминку под веселую музыку « Побегаем, попрыгаем». Играли в  спортивные эстафеты: «Сквозь игольное ушко», « Паровозик», «Кто лишний».

В конце развлечения дети исполнили спортивный танец  «Со мной мои друзья». Все участники показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное получили заряд бодрости!

Организация  Дня здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.