ОТЧЕТ о проведении досуга «Кубанские потешки»

Кубань богата своими традициями, обрядами, героями. Приобщение к истокамкубанскойкультуры является одной из задач нравственного воспитания дошкольников.

В конце мая в МДОБУ детском саду прошел досуг «Кубанские потешки»: воспитанники детского сада познакомились с традициями кубанского народа в форме веселой весенней ярмарки.

В гости к ребятам приходила Бабушка – Загадушка. Весело и интересно  было  ребятам! Воспитанники отгадывали загадки, пели песню: «Ой, да!» (кубанская народная). Исполнили танцы: «Самовар», «Чудо – балалайка». Играли в игры: «Угадай, что в мешочке», «Разноцветные флажки», «Пронеси кольцо шашкой», «Наездники» (народные кубанские игры). Были разыграны детьми юмористические сценки.

На празднике царила радостная приподнятая атмосфера.

Досуг прошел красочно, интересно и задорно.