ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНИКА "ЭСТАФЕТА ЗЕЛЕНОГО ОГОНЬКА" ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

В детском саду № 7 под  руководством воспитателя – Клименко О.А.  и музыкального руководителя Маловой О.В. в июле прошел праздник «Эстафета зеленого огонька» для детей старшего дошкольного возраста.

Праздник прошел в форме соревнований. Дети с удовольствием рассказали, как правильно переходить улицу; уточнили представления о дорожных знаках «пешеходный переход», « автомобилист». В сценарий включены: стихи, загадки, разминки в виде диалога, игры с включением ребят, песни о правилах дорожного движения, также ребята исполнили танец «Бибика».

Данное мероприятие позволило закрепить знания о правилах поведения детей на улице, о назначение светофора и дорожных знаков. Педагоги воспитывали навыки осознанного использования знаний  ПДД в повседневной жизни.

В качестве гостя на праздник был приглашен инспектор ДПС отдельного взвода ДПС г. Лабинска – лейтенант полиции  Майборода  Александр Сергеевич, который напомнил детям о том, как важно соблюдать правила дорожного движения.

20170707 094231

20170707 094511