Развлечение по мотивам русского фольклора «Наш Покров»

12 октября в нашем детском саду прошло развлечение по мотивам русского фольклора «Наш Покров», которого ждали все дети!Ребята познакомились с традициями празднования Покрова на Руси.

Воспитанники подготовительной группы были активными участниками: инсценировали осеннюю сказку «Шарф-Покров», помогали героям сказки в принятии важного решения – оставлять ли зверушкам в лесу шарф-покров, ставший им теплым домом на зиму.

Дети читали стихи о Покрове, рассказывали, что они знают об этом празднике, танцевали русский народный танец «Кадриль», исполнили песню про осень «Не грустим»; кубанские частушки, водили хоровод «На горе – то калина», участвовали в русских народных фольклорных играх: «Пронеси  кольцо шашкой»  и «Наездники». Ребята сыграли русскую народную мелодию «Барыня» на детских музыкальных инструментах.