В детском саду прошли Новогодние праздники!

Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.

Могут даже у ребят
Сбыться все желания,
Нужно только, говорят,
Приложить старания!

Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

Снежная сказка не обошла наш детский сад, заглянув в каждый уголок и оставив свой след на окнах. Дети тоже порадовали нас своим творчеством: рисунками, поделками.

Творческая группа воспитателей оформили музыкальный зал к утренникам, превратив его в снежное царство.

Долгожданные утренники проходили с 21 по 27 декабря.  Музыкальными руководителями к празднику во всех группах были разучены чудесные песни, подготовлены красивые танцы.

Дети на утренник пришли в нарядных, красочных костюмах. Всех собравшихся в музыкальном зале встречала нарядная, сверкающая разноцветными огнями зеленая красавица елка.

Дети подготовительной группы попали на новогодний Карнавал. Ребята танцевали вокруг ёлки в костюмах ковбоев, испанцев, бразильцев; исполнили песни: «Новый год», «Российский Дед Мороз»; читали стихи. Воспитанники старшей группы попали в мир сказок, где их ждали Василиса-Премудрая, старик Хоттабыч, Золушка, куклы, принцы. Общение детей с этими героями прошло оживленно, красочно, эмоционально.

Ребята пели песню «Новогодний колокольчик»; показали зрителям танец «Кукол», танец «Принцев», танец «Сказочных героев». Вместе с Дедом Морозом играли, водили хороводы: «Елочка – елка», « Дед Мороз».

Дети  средней группы встретились со Снегурочкой и печальным Снеговиком. Но как же без Деда Мороза! Ребята выразительно читали стихотворения о зиме, про Новый год и Деда Мороза, отгадывали загадки, участвовали в импровизации при проведении хороводных игр, пели песни: «Елка – елочка», исполняли танец «Хлопушек», «Бусинок», играли в игры: «Поймай рукавичку», «Не выпустим».

Дети младшего дошкольного возраста встретили Деда Мороза и  Снегурочку. Со Снегурочкой малыши танцевали (танец «Снеговиков», танец «Елочек», танец «Гномиков», танец «Снежинок»);  играли в игры: «Зайка», «Снежки», «Не заморозь нам руки»,   песни пели  «Новый год», «Елочка – елочка», «Зима»,  а когда пришёл Дед Мороз, закружили его в хороводе. Дед Мороз не забыл прихватить с собой огромный мешок с подарками. Ликованию детей не было предела!

Так новогодняя сказка прошла в нашем детском саду. Праздник всем запомнился надолго!