Праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому Дню 8 Марта

Со 2 по 6 марта 2018 года в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому Дню 8 Марта.

Традиционно на них были приглашены мамы и бабушки воспитанников. Ребята очень старались, чтобы порадовать своих мам. Они пели частушки, песни: «Мамочка милая, мама моя…», «Бабушка», «Пирожки», «Ах, какая мама», «У всех мама есть», «Поздравляем маму», «Бабушка, бабуленька, я тебя люблю…», исполнили танцы: «Весенняя пляска», «Солнышко лучистое», «Матрешки», «Танец с лентами», «Солнечные зайчики», «Танец с мамами», читали красивые стихи и играли вместе со своими родителями. Особую радость всем доставили игры шуточные конкурсы и соревнования.  Дети наряжали своих мамочек в бусы, шляпки, играли в игры: «Собери клубочки», «Узнай своего ребенка», «Уборка», «Варежки – носочки».

Не обошлось без подарков, которые ребята приготовили их мамам и бабушкам своими руками. Все приглашённые на праздник гости во всех возрастных группах детского сада их получили. Подарки были уникальны и поражали своей оригинальностью, красочностью.

Все это время в детском саду витала праздничная атмосфера. Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица всех мам и бабушек наших детей, то, с каким умилением они получали сделанные своими руками подарки от своих дочек и сыночков, которые с такой гордостью и любовью дарили их своему самому дорогому человеку на земле – своей маме!

Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.