Отчет о проведении профилактических мероприятий в рамках I этапа целевой акции «Внимание – дети! в МДОБУ детском саду комбинированного вида №7 г. Лабинска с 19 марта по 8 апреля 2018 года.

В детском саду обновлен материал по ПДД в родительских уголках, на стендах.

В ДОУ прошло развлечение по ПДД «Зеленый огонек» с целью закрепления знаний детей о работе светофора. В старших группах воспитанники закрепили свои знания правил дорожного движения, изобразив «Знаки на дорогах».

В подготовительной к школе группе дети вместе с воспитателем во время проведения интегрированного занятия «Школа пешеходных наук» закрепили правила безопасного перехода через дорогу. А затем осуществили целевую прогулку «По улице, где находится детский сад» с целью закрепления изучаемого материала.

Во всех группах воспитателями осуществлялись беседы с детьми: «Автобусная остановка», «Уроки мудреца – Светофора».

Проводились родительские собрания, на которых освещались вопросы

обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, включая беседы с родителями-водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими 14 лет. Педагогами проведена консультация для родителей «Мы в ответе за детей».

Творческая группа педагогов ДОУ выпустила буклет «Автокресло и ребенок».