Педагогический совет №2 "Десятилетие детства: актуальные направления и эффективные практики защиты прав детей. Повышение эффективности работы ДОУ по обеспечению безопасности образовательной среды и профилактике девиантного поведения воспитанников"

30.11.2018 года в соответствии с годовым планом и в рамках проведения муниципальной акции "Безопасное детство" в МДОБУ детском саду комбинированного вида №7 г.Лабинска прошёл педагогический совет №2 "Десятилетие детства: актуальные направления и эффективные практики защиты прав детей. Повышение эффективности работы ДОУ по обеспечению безопасности образовательной среды и профилактике девиантного поведения воспитанников" с приглашением уполномоченного по правам ребёнка Л.В.Вольных-Захариной. Присутствовало 15 человек.

1.Вступительное слово. Открытие пед.совета

заведующим ДОУ Т.В.Черновой

2. Выступление Уполномоченного по делам несовершеннолетних Л.В.Вольных-Захариной

3.Система работы по выявлению и профилактике раннего семейного неблагополучия.

Анализ анкет родителей.

Выступление старшего воспитателя Е.В.Прошиной

4. Укрепление детско-родительских отношений в современных семьях.

Выступление воспитателя 2 второй младшей санаторной группы Самодуровой Светланы Борисовны

5. Профилактика девиантного  поведения в ДОУ.

Выступление воспитателя 3 старшей санаторной группы

Клименко Оксаны Александровны.

4. Игра для педагогов: «Шире круг».

Проводит старший воспитатель Е.В.Прошина

5.Просмотр видео-ролика «Идеальные родители»

6.Слово Л.В.Вольных-Захариной.

7.Решение педсовета. Заведующий ДОУ Т.В.Чернова.

8.Поздравление с Днём матери. Просмотр видеоролика.