Муниципальный конкурс «Лучшее украшение образовательной организации к Новому году и Рождеству»

Информационная справка МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска.

14.12.2018г.

С целью активизации работы по созданию комфортных условий эстетического воспитания детей МДОБУ детский сад комбинированного вида №7 г.Лабинска принял участие в муниципальном конкурсе «Лучшее украшение образовательной организации к Новому году и Рождеству» с 10 декабря 2018 года по 14 декабря 2018 года.

В ходе Конкурса были реализованы следующие задачи:

- привлечение внимания детей и взрослых к художественно-эстетическому наследию своей родины;

- воспитание бережного отношения к народным традициям;

- объединение усилий детей, родителей и педагогов для создания, сохранения и изучения традиционной культуры своей родины;

- развитие у детей и педагогов интереса к оформлению фасада и двора образовательной организации (оформление окон, создание фотозон, украшение елки);

- выявление и поощрение детских и педагогических коллективов, творчески подошедших к созданию праздничной атмосферы в образовательной организации.

14 декабря были подведены итоги муниципального конкурса. МДОБУ детский сад комбинированного вида №7 г.Лабинска в номинации «Лучшее украшение городского детского сада» занял 2 место.