Тематические  мероприятия, посвященные осени:

«Осень в гости к нам пришла»;

«Золотая осень - чудесная пора!»;

«Осенний калейдоскоп»;

« Осенний сундучок»;

«Осень – русская краса»;

«Хлеб - всему голова».

Цель: приобщение детей к образам осенней поры, познание красоты окружающего мира, проявленной средствами музыкальной выразительности.

-учить детей выразительно исполнять песни, рассказывать стихи, танцевать;

-формировать коммуникативные навыки, чувство взаимопомощи, развивать творческие способности;

-воспитывать бережное отношение к природе.

Место проведения: музыкальный зал.

С 25 по 28 октября 2016 года в нашем детском саду в каждой возрастной группе прошли осенние утренники.

Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками.Традиционно на выступление воспитанников были приглашены мамы и бабушки.

Малыши играли с Лисичкой и дождиком. Неожиданно появившееся ворчливое Огородное Пугало загадало загадки про овощи, на которые дети быстро нашли ответы. Осень поблагодарила Огородное Пугало за хорошую сохранность урожая, а оно пожаловалось, как устало гонять ворон, затем превратило детей в маленьких тружеников огорода и научило сажать и выкапывать картофель, а старшие воспитанники соревновались в сборе урожая.Очень порадовали своим выступлением дети старших и подготовительной к школе группы – игра на музыкальных инструментах,  исполненная ребятами не оставили равнодушными ни одного из гостей. Сказочные герои на протяжении всех праздников играли с детьми, веселили и преподносили им разные сюрпризы.Вместе со сказочными героями ребята участвовали в различных конкурсах.

На утренниках царила атмосфера доброй сказки. В конце праздника все получили угощение от Осени.

WP 20161026 050 WP 20161026 066

IMG-20161028-WA0008