Отчет по результатам проведения праздников, посвященных празднованию Нового года.

Вот красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками!  А для наших детей и родителей  в гостеприимных стенах нашего сада с 22 декабря 2016 года состоялись новогодние утренники.

Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели,  танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах.

Новый год – время исполнения заветных желаний,   и для малышей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника  царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в  сказку.

К малышам приходили в гости сказочные персонажи, которые хотел вместе со всеми встречать Новый год и веселили всех играми и забавами. И,  конечно, кульминацией утренников была встреча  с главными  героями  праздника – Дедом  Морозом  и Снегурочкой, для  которых малыши  с особым удовольствием пели, читали стихи и  танцевали.

Дети средней группы пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. С самого начала представления сказочный герой – Снеговикувлек детей в волшебный мир сказки. Дети охотно участвовали в играх и забавах. Сюрпризом для родителей стали танцы ребят: «Танец Хлопушек», «Танец медвежат с ложками», «Танец зайчат». С появление Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки.

Воспитанники старшей группы встретились на новогоднем представлении с Царицей – Ночью, Месяцем, Ветром, Звездочкой и пингвинами. И у новогодней красавицы продолжились  весёлые хороводы: «Новогодние игрушки», «Дед Мороз».

Ребята подготовительной группы оказались в гостях у Сказки. В гости к детям пришла Красная Шапочка, Богатыри, Буратино, Мальвина, Пьеро. Сказочных персонажей  ребята старались удивить и развеселить разными музыкальными сюрпризами. Ребята спели песню «Белая дорожка», исполнили танец «Вдруг, как в сказке…», «Танец Красной Шапочки и серого Волка», «Танец Буратино, Мальвины и Пьеро», «Танец богатырей».

Дети и их родители приняли активное участие в новогоднем представлении. Вместе водили хороводы вокруг  елочки, активно участвовали в играх. И конечно получили сладкие подарки от Дедушки Мороза!

Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение!